Veja os locais de votação para eleição do Conselho Tutelar em Várzea Grande, neste domingo | MUVUCA POPULAR

Quarta-feira, 20 de Novembro de 2019

CIDADES Terça-feira, 15 de Outubro de 2019, 09h:02 | - A | + A




Veja os locais de votação para eleição do Conselho Tutelar em Várzea Grande, neste domingo

Já foram definidos os locais das 70 urnas eletrônicas para a eleição de conselheiros tutelares e suplentes marcada para o próximo domingo, 20, em Várzea Grande. As urnas estarão distribuídas em 14 Escolas Estaduais e Municipais que foram escolhidas para permitir um melhor fluxo de pessoas e veículos.

Todas as regiões de Várzea Grande, uma cidade com 300 mil habitantes foi contemplada com locais para votação, lembrando que estão aptos a votarem os eleitores que se encontravam regulares com à Justiça Eleitoral na data de 15 de julho deste ano.

 

 

Confira abaixo os locais de votação e atenção para o fato de que cada local reúne eleitores de outros pontos e que estarão agrupados em uma das 14 Escolas Estaduais e Municipais definidas em comum acordo com a Justiça Eleitoral e com a Promotoria de Justiça para a Infância e Adolescência.

 

Veja locais de votação:

E. E. Prof.ª ADALGISA DE BARROS - CENTRO

E. E. Prof.ª. ADALGISA DE BARROS

E. E. PROF. VANIL STABILITO

E. E. PEDRO GARDES

E. E. ELMAZ GATTAS MONTEIRO

E. E. MIGUEL BARACAT

QUINTA CIRETRAN

E. M. Prof.ª MARILCE BENEDITA DE ARRUDA - CENTRO

CASA DE ARTE E CULTURA DE VÁRZEA GRANDE

E. M. Prof.ª MARILCE BENEDITA DE ARRUDA

E. E. COUTO MAGALHÃES

E. E. LICINIO MONTEIRO DA SILVA

CENTRO M. DE ATEND. ESP. E APOIO À INCLUSÃO JOÃO RIBEIRO FILHO

E.E. FERNANDO LEITE DE CAMPOS - CENTRO

CAMARA M. DE VARZEA GRANDE

CENTRO DE HAB. Prof.ª. CELIA RODRIGUES DUQUE

E. M. Prof.ª. ANGELA JARDIM

E.M.E.B. JAIME VERISSIMO DE CAMPOS JÚNIOR

E.M.E.B. Prof.ª. RUTH MARTINS SANTANA

E.E. FERNANDO LEITE DE CAMPOS

E.E. GONÇALO BOTELHO DE CAMPOS

CENTRO DE ESPECIALIDADES - POSTO DE SAÚDE

E.M.E.B. LUIZ REVELES PEREIRA

E.  M.  Prof.ª. AIR ADDOR - JARDIM OURO VERDE

E.  M.  PROFª. AIR ADDOR

E. M. DAVY MAYER

E.M.E.B. FAUSTINO ANTONIO DA SILVA

E. M. JULIO DOMINGOS DE CAMPOS

E.M.E.B. EURAIDE DE PAULA

E.M.E.B. TENENTE ABILIO DE MORAES - 15 DE MAIO

E.M.E.B. TENENTE ABILIO DE MORAES

E.M.E.B. MARIA DE LOURDES TOLEDO AREIAS

E.M.E.B. VEREADOR ZENO DE OLIVEIRA

E.M.E.B. PROF.ANTONIO SALUSTIO AREIAS

E.M.E.B. Prof.ª. LIBIA DA COSTA RONDON

E.M.E.B. Prof.ª. LUCIA LEITE RODRIGUES

E.M.E.B. PROF. MARIA BARBOSA MARTINS

E.M.E.B. JOSE ESTEJO DE CAMPOS

E.M.E.B. VEREADOR ESTEVÃO FERREIRA DA CUNHA

E.M.E.B. LENINE DE CAMPOS POVOAS

E.E. MARIA DA CUNHA BRUNO

E. E. NADIR DE OLIVEIRA - JARDIM GLÓRIA

E. E. NADIR DE OLIVEIRA

E. E. DEPUTADO MILTON FIGUEIREDO

E. E. UBALDO MONTEIRO DA SILVA

E. M. ANTONIO GOMES DA CRUZ

E. M. Prof.ª. NAIR DE OLIVEIRA CORREA

E. E. PROF. MARIA MACEDO RODRIGUES

E. M. Prof.ª. MARIA DAS GRACAS PINTO

E. M. PADRE LUIZ MARIA GHISONI

E. M. HONORATO PEDROSO DE BARROS - ÁGUA VERMELHA

E. M. HONORATO PEDROSO DE BARROS

E. E. MERCEDES DE PAULA SODA

E. E. PROF. JERCY JACOB

E. E. JAIME VERÍSSIMO DE CAMPOS JUNIOR - JARDIM TARUMÃ

E. E. JAIME VERÍSSIMO DE CAMPOS JUNIOR

CAIC GONCALO DOMINGOS DE CAMPOS

CENTRO M. DE EDU. INFANTIL MAMED UNTAR

E. M. DEPUTADO ARY LEITE DE CAMPOS

E. M. EDNILSON FRANCISCO KOLLING

E. M. Prof.ª. IRENICE GODOY DE CAMPOS SILVA

E. E. GOVERNADOR DANTE MARTINS DE OLIVEIRA

E. M. Prof.ª. RITA AUXILIADORA CAMPOS CUNHA

E. M. BENEDITA BERNARDINA CURVO

E. E. PROF. VASTI PEREIRA DA CONCEIÇÃO

E. M. MANOEL JOÃO DE ARRUDA - FIGUEIRINHA

E. M. MANOEL JOÃO DE ARRUDA

E. E. IRENE GOMES DE CAMPOS

CENTRO COMUNITÁRIO ALEIXO RAMOS

E. M. JOÃO PONCE DE ARRUDA

E. M. ANA FRANCISCA DE BARROS

E. M. JOAQUIM DA CRUZ COELHO

E.E. JOSÉ LEITE DE MORAES - CRISTO REI

E.E. JOSÉ LEITE DE MORAES

E.E. DEPUTADO SALIM NADAF

E.E. PROF. HONÓRIO RODRIGUES AMORIM

E.E. DOM BOSCO

E.E. DOMINGOS SÁVIO BRANDÃO DE LIMA

E.E. JULIO STRUBING MULLER

E. ROBERTO COCHRANE SIMONSEN (SESI)

E.M.E.B. APOLONIO FRUTUOSO DA SILVA - CONSTRUMAT

E.E. MANOEL GOMES

E.E. MANOEL CORREIA DE ALMEIDA

E.M.E.B. APOLONIO FRUTUOSO DA SILVA

E.E. DEPUTADO EMANUEL PINHEIRO

E.E. ANTONIO GERALDO GASPAROTO GATTIBONI

SUPERINTENDÊNCIA FED. DE AGRIC. PEC. E ABAST. EM MT

E.E. HERNANDY MAURICIO BARACAT DE ARRUDA - PARQUE DO LAGO

E.E. HERNANDY MAURICIO BARACAT DE ARRUDA

E.M.E.B. Prof.ª. JUVENILIA MONTEIRO DE OLIVEIRA

E.M.E.B. MÁRIO ANTUNES DE ALMEIDA

E.E. HEROCLITO LEÔNCIO MONTEIRO

CENTRO EDUCACIONAL SALVELINA FERREIRA DA SILVA

E.M.E.B. Prof.ª. MARIA JOANA DA SILVA ALMEIDA

E.M.E.B. ANA ROSA DA SILVA

E.E. PROF. JOSÉ MENDES MARTINS

E.E. PROF. DEMÉTRIO DE SOUZA

E.E. DUNGA RODRIGUES

E.M.E.B. TENENTE WALDEMIRO DELGADO BERTULIO

CENTRO EDUCACIONAL ABDALA JOSÉ DE ALMEIDA - SÃO MATEUS

CENTRO EDUCACIONAL ABDALA JOSÉ DE ALMEIDA

E. M. ELIAS DOMINGAS

E. M. BIANKA LORENA DA ROCHA CAPILÉ

E. M. ANTONIA FELIPA DE CAMPOS

E. M. Prof.ª. MARIA PEDROSA DE MIRANDA

E. M. BENEDITO ABRÃO NASSARDEM

CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA

E. M. SENHORA DIRCE LEITE DE CAMPOS - JARDIM ITORORÓ

E. E. Prof.ª. ARLETE MARIA DA SILVA

E. M. SENHORA DIRCE LEITE DE CAMPOS

E. E. ELIZABETH MARIA BASTOS MINEIRO

E. E. Prof.ª. PORFIRIA PAULA DE CAMPOS

E. E. MARIA LEITE MARCOSKI

E. M. ARISTIDES POMPEO DE CAMPOS

E. M. NAPOLEÃO JOSE DA COSTA

E. E. Prof.ª. TEREZINHA DE JESUS DA SILVA

VOLTAR IMPRIMIR

COMENTÁRIOS

COMENTÁRIOS

Preencha o formulário e seja o primeiro a comentar esta notícia

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do MPopular. Clique aqui para denunciar um comentário.

comentários